Открыт первый дилерский центр BAIC в России - Фото 1

Открыт первый дилерский центр BAIC в России

6 апреля состоялось открытие первого в России дилерского центра BAIC. Им стал Major. Гостям мероприятия были представлены три новые модели – седан U5 Plus, кроссовер X35 и внедорожник BJ 40.

На первом этапе в России стартуют продажи седана BAIC U5 PLUS и кроссовера X35, в дальнейшем покупателям станут доступны еще две модели кроссоверов: X55 и X7, две модели внедорожников: BJ40 Plus и BJ60, а также электромобили. Общий запланированный объем производства до конца года составит около 30 тыс. авто, всего в России в этом году будет представлено семь моделей BAIC.

«Мы рады сотрудничеству с MAJOR как с достойным и профессиональным партнером, опыту и квалификации которого полностью доверяем. Дилерская сеть будет активно формироваться и дальше. В этом году мы планируем открытие порядка 80 дилерских центров в сотрудничестве с крупнейшими российскими игроками», - сказал генеральный директор ООО «БАИК РУС» Виталий Рябкин в ходе пресс-конференции, посвященной событию.

Новый дилерский центр BAIC MAJOR расположен в 9 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Общая площадь шоурума составляет 760 кв. м. Пропускная способность сервисной зоны, расположенной на 920 кв.м., составляет 2 тыс. автомобилей в месяц. Клиентам MAJOR будет доступен ремонт любой сложности.

«Открытие первого дилерского центра BAIC в России – значимое для нас событие. Китайский автопром уже давно занял уверенные позиции на российском авторынке, а BAIC является одним из ведущих местных брендов с большой историей и накопленным опытом в производстве и продаже авто. Бренд представит в нашей стране широкую продуктовую линейку, и в скором времени данные авто будут востребованы среди россиян - ведь модели марки отличает эргономичность и стильный дизайн, а также качественные технические характеристики», - отмечает Денис Барышников, вице-президент холдинга MAJOR